Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Украина после Майдана. Онлайн-дневник
    Что стало с нашей южной соседкой после Майдана? Как «революция достоинства» отозвалась в головах украинцев? Кто из них и почему больше никогда не сможет жить «в своей хате с краю»?
  2. Белорусские мужчины укорачивают себе жизнь собственными руками
    Продолжительность жизни белорусских мужчин могла бы быть гораздо больше, если бы они занимались своим здоровьем...


Общество

Таможни Беларуси и Литвы будут сотрудничать во время культурных и спортивных мероприятий


Протокол по вопросам взаимодействия во время официальных международных культурных и спортивных мероприятий в Беларуси и Литве подписали Государственный таможенный комитет (ГТК) Беларуси и таможенный департамент при Министерстве финансов Литвы.

Как сообщили БелаПАН в ГТК, документ подписан 28 января во время встречи в пункте пропуска «Каменный Лог» заместителя председателя ГТК Беларуси Сергея Борисюка и заместителя генерального директора таможенного департамента при Министерстве финансов Литвы Йонаса Мишкиниса.

Документ подписан в том числе с целью обеспечения беспрепятственного движения товаров и пассажиров во время чемпионата мира по хоккею 2014 года в Минске. Соглашение направлено на принятие согласованных мер и оперативное реагирование в случае чрезвычайных ситуаций, координацию действий по функционированию пунктов пропуска, а также мер по защите объектов интеллектуальной собственности с символикой чемпионата.

В ГТК отметили, что подобные соглашения уже заключены с таможенными службами России, Украины и Латвии.

Во время встречи Сергей Борисюк и Йонас Мишкинис обсудили ситуацию в пунктах пропуска на белорусско-литовской границе и вопросы дальнейшего сотрудничества, в частности перспектив проведения совместных проектов по обмену опытом.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...