Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Рабочие МЗМК: мы стали обузой для своих семей
    Сотрудники Молодечненского завода металлоконструкций грозят новой забастовкой, если не получат зарплату до понедельника...
  2. Байнет шутит: выборы начинаются с рюмки
    Пользователи соцсетей считают, что президентские выборы можно проводить хоть завтра...


Общество

Более 100 незаконных постановлений следователей о возбуждении уголовного дела было отменено в 2013 году


В ходе надзора за деятельностью подразделений Следственного комитета Беларуси в 2013 году прокурорами возбуждено 1.070 уголовных дел и отменено 104 незаконных постановления о возбуждении уголовного дела, сообщает БелаПАН.

По словам заместителя генерального прокурора Алексея Стука, в прошлом году прокурорами было проверено почти 195 тысяч материалов об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенных органами дознания. Более 21 тысячи материалов направлены на дополнительную проверку, а по 584 возбуждены уголовные дела, на учет поставлены 514 ранее незарегистрированных преступлений.

На данный момент изучено и направлено в суды почти 40 тысяч уголовных дел, расследованных следователями СК. 483 из них возвращено для проведения дополнительного предварительного следствия.

Прокуроры поддержали государственное обвинение почти по 29 тысячам уголовных дел . По протестам прокуроров судами пересмотрены решения по уголовным делам в отношении 3.449 человек. Кроме того, прокурорами принесено 12.985 исков и заявлений более чем на 530 млрд. рублей.

Как сообщил заместителя генерального прокурора, органами прокуратуры в 2013 году проведено 1.728 проверок исполнения уголовно-исполнительного законодательства. По рассмотренным обращениям переданы из Беларуси в другие государства для дальнейшего отбывания наказания 45 осужденных иностранцев, приняты из-за рубежа в этих же целях 25 белорусских граждан.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева