Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Почему матери убивают своих детей?
    Криминальная хроника Беларуси: в Минске мать сбросила сына с 12-го этажа, в Бресте мать избила ребенка до смерти, в Лепеле мать задушила новорожденную дочь…
  2. Николай Карпенков: у воров в законе одна идея — грабь награбленное
    Что за процессы происходят в криминальном мире и как им противостоят наши борцы с оргпреступностью?


Общество

Госкомвоенпром готов провести глубокую модернизацию белорусских Су-27

 

31 января председатель ГВПК Сергей Гурулев заявил, что Государственный военно-промышленный комитет Беларуси готов провести глубокую модернизацию Су-27, находящихся на вооружении белорусской армии. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, решение по модернизации принимает министр обороны после доклада президенту. "Глава государства сказал посмотреть более углубленно, и Министерство обороны пришло к выводу, и это совершенно правильно, что эти самолеты еще имеют место для развития", — сказал Гурулев.

Глубокая модернизация будет включать в себя, в частности, установку другой авионики, современных средств поражения типа "воздух-воздух" и "воздух-поверхность", а также современных средств защиты.

В конце августа прошлого года министр обороны генерал-лейтенант Юрий Жадобин сообщил, что решение о дальнейшей судьбе истребителей Су-27 белорусской армии будет принято до конца года.

Жадобин, в частности, отмечал, что предстоит определиться: или выставлять самолеты на продажу, или модернизировать их, или капитально ремонтировать. В эксплуатации эти машины находятся более 25 лет. Жадобин подчеркнул, что Су-27 пока не сняты с вооружения. "Мы прекратили их эксплуатацию", — сказал он.

Информация о том, что полеты Су-27 прекращены, появилась в конце 2012 года. В том же году были сняты с вооружения бомбардировщики Су-24.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А это необходимо делать. Вот мнение независимых экспертов: ...Практически все современные летательные аппараты, кроме сверхзвуковых, могут совершать полеты на высотах от 5-10 м до 150 м. При этом многие типы пилотируемых самолетов (включая гражданские) оснащены аппаратурой, позволяющей совершать полеты с огибанием рельефа местности как в ручном, так и в автоматическом режимах. Этим, подчеркивают эксперты, могут воспользоваться не только авантюристы, но и террористы. События 11 сентября 2001 года в США вполне наглядно показали, что террористическая угроза может прийти и с воздуха. Поэтому проблему обнаружения и поражения низколетящих аэродинамических пилотируемых и беспилотных аппаратов следует рассматривать и в контексте защиты жизненно важных объектов гражданской и военной наземной инфраструктуры от воздушного терроризма. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2014/1/30/ic_articles_116_184423/
  • Из этой статьи: ...1 января заявил председатель ГВПК Сергей Гурулев заявил, что Государственный военно-промышленный комитет Беларуси готов провести глубокую модернизацию СУ-27, находящихся на вооружении белорусской армии. Об этом пишет БелаПАН.