Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Подозреваемый в ограблении отделения «БелСвиссБанка» подложил свинью своим близким?
    Вся жизнь Руслана Фроемчука и близких ему людей — как на ладони благодаря социальным сетям…
  2. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...


Общество

Военно-промышленный комплекс не реализовал все планы на 2013 год

 

«Не все из намеченного на 2013 год удалось завершить по ряду объективных и субъективных причин», — заявил председатель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Сергей Гурулев.

Он отметил, что допущен перенос сроков завершения государственных и исследовательских испытаний по отдельным разработкам, сообщает БелаПАН.

Гурулев высказал ряд претензий в адрес руководства холдинга «Системы связи и управления», которому не удалось в полной мере обеспечить выход на безубыточную работу ОАО «Техника связи» и достичь установленных объемов производства.

«Основное внимание в 2013 году уделялось выполнению бизнес-планов, доведенных показателей социально-экономического развития, реализации комплексных программ модернизации, разработке, освоению производства, серийному выпуску и реализации инновационной конкурентоспособной продукции», — сказал глава Госкомвоенпрома.

Он сообщил, что в 2013 году организациями комитета завершено выполнение 33 научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, создающих задел на последующие годы по пяти государственным научно-техническим программам и подпрограммам и госпрограммам научных исследований.

Среди главных задач, решаемых в 2013 году, Гурулев особо выделил организацию мероприятий по обеспечению практического показа образцов комплексов «БАК-100» и «Солдат — боевые системы» в ходе учений «Запад-2013» и показ образцов инновационной продукции, разработанной предприятиями оборонного сектора экономики, которые были проведены на высоком уровне.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: "председатель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Сергей Гурулев. Он отметил, что допущен перенос сроков завершения государственных и исследовательских испытаний по отдельным разработкам Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2014/01/31/ic_news_116_431648/ ." -- Когда руководителем проекта является не автор, а рогатая голова, поместившая автора у хвоста, то и результат будет, как из-под хвоста на все рогатые бизнес-планы.