CNN извинился за критику монумента в Брестской крепости

Перед статьей появилось сообщение от имени редакции: \"Мы понимаем, что включение Брестской крепости-героя автором в эту статью оскорбило чувства людей в Беларуси...\"

 

Список из 11 "самых уродливых памятников" появился на сайте телеканала CNN 23 января. Монумент "Мужество" комплекса "Брестская крепость" в списке значится под номером 2.

Редакция телеканала CNN уже принесла извинения за включение монумента "Мужество" из комплекса "Брестская крепость" в список самых уродливых памятников мира". Соответствующее сообщение было добавлено в скандальный материал 6 февраля.

Перед статьей появилось сообщение от имени редакции: "Мы понимаем, что включение Брестской крепости-героя автором в эту статью оскорбило чувства людей в Беларуси. Это было непреднамеренным, и мы приносим извинения. Автор статьи намеревался сделать юмористический обзор монументальной архитектуры по всему миру. CNN признает, что этот памятник имеет священное значение для тех многих людей, которые чтут жертвенность солдат".

В комментарии автора к фотографии памятника изначально было сказано, что мужество требуется для того, чтобы посмотреть на это бетонное изображение воина, который выглядит то ли очень обозленным, то ли "имеющим проблемы с кишечником".

По мнению авторов, "обозленный гигант-белорус, возникающий из массы бетона, выглядит так, как будто готовится подчинить Запад перед тем, как забросить Северную Америку на солнце". Указывалось, что монумент напоминает о защите Бреста и победе СССР во Второй мировой войне, а также служит напоминанием о том, что никогда не следует ссориться с Беларусью.

Однако после того как редакция телеканала принесла свои извинения, изменилась и подпись под фотографией белорусского монумента: из комментария исчезли наиболее резкие фрагменты, а под авторским описанием появилась фраза: "Он (монумент. — БелаПАН) может не быть красивым, но никто не отрицает его масштаб и значение".

Ранее на включение белорусского монумента в список CNN отреагировал вице-спикер российской Госдумы от партии "Единая Россия" Сергей Неверов, слова которого приводит сайт радиостанции "Эхо Москвы". Неверов назвал включение монумента в этот список "оскорбительным и недопустимым". По его мнению, подобные рейтинги это как минимум неуважение и кощунство по отношению к памяти миллионов погибших, к ветеранам и к их потомкам.


  • Это было непреднамеренным, и мы приносим извинения. Автор статьи намеревался сделать юмористический обзор монументальной архитектуры по всему миру. ===== как можно самому себе так противоречить? сnn всегда наглостью брало... а какие у них могут быть ценности, живя на земле истреблённых индейцев...
  • [quote="чыпалiна"]а какие у них могут быть ценности, живя на земле истреблённых индейцев...[/quote] такие же ценности, как и у тех, кто живет на земле истребленных татар.
  • [quote="Viktor1"]такие же ценности, как и у тех, кто живет на земле истребленных татар.[/quote] об ком это ты? о белорусах? ты бы хоть иногда думало той головкой, что повыше...
  • [quote="чыпалiна"]сnn всегда наглостью брало.[/quote] До чего интересен совковый тупизм радьковцев. То они, наравне с гигиныцами, считают, что школа и институт не являются зубрилками идеологии власть взявших и породивших то, что ученики, студенты все-равно ведут себя в зависимости от бытового воспитания: дворового, уличного, .. То каждого лающего "за заборов в деревне" считают врагом власть взявших, а, представляют, что всех радьковцев и гигинцев. Хорошо, что уже есть в Московии такие, как вице-спикер российской Госдумы от партии "Единая Россия" Сергей Неверов, который не шавканьем, а реальными доводами убедил даже редакцию таких застабилов, как СНН изменить текст. Я бы мог подсказать радьковцам да гигинцам рассмотреть вопрос использования этой фотографии на странице СНН в ее еще большей посещаемости. Как говориться, на антирекламе построить еще одну антирекламу, что в математике может привести к плюсу. Если использовать операцию "произведения". Учитывая совковость радьковцев да гигинцев, они к минусу могут прибавить еще и даже не один синус.
  • [quote="чыпалiна"]об ком это ты? о белорусах? ты бы хоть иногда думало той головкой, что повыше...[/quote] А ваше гигнское величество давно снимало головкой напругу в детородной шейке? Уж очень как возвышенная озабоченность. Не от большой ли накопленной потребности яйцеизлития?
  • Кому-нибудь приходит в голову обсуждать "уродливость" храмов или древних святынь? Можно обсудить, как они ужасно сохранились и смеяться, как уродливо сейчас выглядят. Есть вещи святые. Над ними не смеются. Их даже обсуждать нельзя в праздных разговорах. Смех - это оружие. И мы часто видим, как русофобы применяют его. Оскорбили и извинились. Кинули грязью и извинились. Плюнули в душу. "Но мы же извинились!" Нельзя давать надругаться над святынями нашего народа. Когда нет ничего святого, народ престает отличаться от стада животных. Воспитывайте идеалы в своих детях, чтобы они берегли добрую память своего народа. С уваженим, Сергей Удалов www.sergei-udalov.ru
  • [quote="SergeiUdalov"]Нельзя давать надругаться над святынями нашего народа. Когда нет ничего святого, народ престает отличаться от стада животных. Воспитывайте идеалы в своих детях, чтобы они берегли добрую память своего народа.[/quote] Полностью согласен! Давно пора стереть с лица земли белорусской, славянской, православной памятники антихристу и его бесам, уничтожавшим православие, вешавших православных священников, уничтожавших православных верующих и преследовать до последнего тех тварей, кто до сих пор прославляет и защищает эти совершенно отвратительные как для православных славян, так и в общем для человечества деяния бесноватых деятелей.
  • ...але ж... ...палагаю, што сама задумка узята з фiлма "Белае сонце пустынi"... ...i зразумеда каго на самой справе замуроуваюць у бятон цi пясок... ...у данным выпадку правiцелства Калiнiна закапала славянiна, якi большь меньшь высвабадзiуся ад хрысцян-пiдафiлау i г.д.... ...i яще Калiнiнцы не адказалi за Беластоцкi кацел i г.д.... ...цi як?...
  • [quote="SergeiUdalov"]И мы часто видим, как русофобы применяют его. Оскорбили и извинились. Кинули грязью и извинились.[/quote] Русофилы, вестимо, таким не страдают. Ну либо не извиняются.
  • 13
    [quote="SergeiUdalov"]Смех - это оружие. И мы часто видим, как русофобы применяют его. Оскорбили и извинились. Кинули грязью и извинились. Плюнули в душу. "Но мы же извинились!" Нельзя давать надругаться над святынями нашего народа. Когда нет ничего святого, народ престает отличаться от стада животных. Воспитывайте идеалы в своих детях, чтобы они берегли добрую память своего народа.[/quote] русские строящие "Больбаш-Холл" в Курапатах, на костях беларусов возмущаются "надругательством над святынями" и призывают" воспитывать идеалы в своих детях"? Идеалы ордынского кремля?