Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: Беларусь поздравила Канаду с 90-летием непонятно чего
    «Канадцы забрасывают канадцу, которого тренирует канадец. А проигрывают белорусы»…
  2. Витебчанка, которая родила сына в 54 года: если бы Бог дал второго ребенка, родила бы еще
    Карина Соленикова шла к материнству долго и тяжело, но теперь, пройдя все этапы пути к желаемой цели, считает самыми страшными годы хождения по врачам...


Общество

Милиция взялась за белорусскую проституцию — легализации не будет


Легализация проституции — это путь в никуда, считает заместитель начальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Сергей Колтун. 

По официальным данным, в прошлом году в республике за занятие проституцией к ответственности были привлечены 994 лица, и в каждом шестом случае применялся именно административный арест.

На учетах состоит 1833 человека занимавшихся проституцией (в Минске — 780), в том числе 45 мужчин. Причем, как отметил представитель МВД, практика постановки на учет мужчин «получает развитие».

«Активизация оперативных отработок милиции позволяет сдерживать темпы и масштабы проституции», — заявил представитель МВД. 

 По информации БелаПАН, сам Сергей Колтун является непримиримым противником легализации проституции в стране, приводя в пользу своей позиции ряд аргументов. Он против легализации проституции «в силу морально-этических ценностей, которое проповедует наше белорусское общество». «Я считал и считаю, что легализация проституции — это путь в никуда», — заявил Колтун.

Кроме того, он обратил внимание на то, что «даже там, где проституция легализована, проблемы есть и остаются». В качестве примера специалист привел Германию, Голландию, значительная часть платных сексуальных услуг оказывается в подпольных борделях и лицами из стран Восточной Европы, которые работают там нелегально.

По словам Колтуна, Беларусь присоединилась к Конвенции 1949 года о борьбе с различного вида сексуальной эксплуатацией, в том числе проституцией. «И там четко записано, что наказуемы и лицо, и та организация, которая занимается сутенерством. Поэтому не надо превращать государство в сутенера», — заявил представитель МВД.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева