Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

В Беларуси разработают стандарт по оказанию СПА-услуг

 

В Беларуси планируется разработать государственный стандарт по оказанию СПА-услуг, сообщила на пресс-конференции в Минске 10 февраля заместитель министра торговли Ирина Наркевич.

"У нас нет терминологии на законодательном уровне, что такое СПА, а вывески уже висят", — подчеркнула она. По словам Наркевич, после разработки стандарта отдельный раздел о СПА появится в правилах оказания бытовых услуг.

"СПА — это современная концепция комплексного оздоровительного воздействия на здорового человека. Это не медицинская, а бытовая услуга, — отметила Наркевич. — Если СПА будет предоставляться в оздоровительных центрах, санаториях — это будет сферой медиков. Мы же говорим об активизации и открытии зон СПА для здорового человека".

По словам замминистра, в СПА-центрах должны работать сухая и влажная зоны, предоставляться услуги по нескольким технологиям. "Все должно быть расписано, и если в СПА-центре предоставляется одна услуга, то какой это СПА-центр? Это обман потребителя уже в наименовании объекта", — подчеркнула Наркевич.

Он также отметила, что разработкой соответствующей документации будет заниматься Министерство торговли, сообщает БелаПАН. "Это будет большой документ. Мы его ждем и будем сами разрабатывать. В России он уже появился, а у нас сфера СПА пока не урегулирована", — добавила замминистра.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева