Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Российских «Ночных волков» ждет «теплая встреча» под Тересполем
    Белорусские байкеры встретят участников пробега на границе с Россией и сопроводят до границы с Евросоюзом...
  2. Почему молчат жертвы отцов-насильников?
    Дети, у которых не сформированы доверительные отношения с родителями, чаще становятся жертвами сексуального насилия. Дети должны знать…


Общество

Министерство образования составляет список экскурсий для школьников

 

В течение месяца на сайте Министерства образования появится рубрика, посвященная экскурсионной работе, в которой будет опубликован в том числе и первый вариант перечня.

Как рассказала главный специалист управления социальной, воспитательной и идеологической работы Министерства образования Елена Ануфрович, экскурсии разработаны с учетом возраста детей и привязаны к школьным программам, сообщает БелаПАН.

«У нас очень остро стоит вопрос экскурсионной работы в учреждениях образования, — отметила Ануфрович. — Экскурсии выбирает учитель, классный руководитель — этот процесс не урегулирован настолько, насколько мы бы хотели».

Представитель Минобразования отметила, что перечень составлен для того, чтобы вовлечь детей в поисково-исследовательскую деятельность и заинтересовать их знаниями о малой родине. «Юными краеведами создаются новые экскурсионно-туристические маршруты, где необходимо представлять инновационное видение краеведческих путешествий», — рассказала Ануфрович.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • И едва ли мы доживём до понедельника.
  • Короче, не дай бог, если учитель сам выберет, куда вести школьников.