Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Магічная мапа Смаргоні ад Тані Скарынкінай
    Паэтка Таня Скарынкіна нядаўна вярнулася з партугальскага Фару, дзе жыла колькі гадоў, у родную Смаргонь, пра якую ведае...
  2. Зачем белорусы воюют в Украине
    Naviny.by попытались разобраться, сколько наших земляков уехало воевать за самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики, и что ими движет.


Общество

Минздрав обещает повысить зарплату медработникам в ближайшее время

 

На днях появилось постановление Совета министров, разрешающее использовать сэкономленные средства на материальное стимулирование работников здравоохранения, рассказал замминистра здравоохранения Игорь Лосицкий.

Он сообщил, что работа по повышению заработной платы медикам не останавливается.

14 февраля в Бресте перед началом коллегии ведомства по итогам деятельности системы здравоохранения Брестской области в 2013 году замминистра заявил, что «готовятся очередные постановления». «Теперь уже сами главврачи и руководители наших организаций будут заинтересованы в том, чтобы наиболее эффективно использовать выделенные средства и удержать работников, дав им достойную зарплату», — дополнил Лосицкий.

Отвечая на вопрос, на сколько необходимо поднять заработную плату медикам, Лосицкий высказал мнение, что средний медицинский персонал должен получать в месяц примерно 5,6 млн. рублей, сообщает БелаПАН.

Он отметил, что в Минске и других больших городах заметен отток среднего персонала в супер- и гипермаркеты. Средняя зарплата, на которую они уходят, — 5 млн. 600 тыс. рублей. «Нельзя сказать, что врачи получают мало. Сегодня есть масса стимулирующих вариантов, которые позволяют увеличить им заработную плату. Это доплаты за высокотехнологичные, за сложные операции, за исполнение других обязанностей. А когда мы начали анализировать, то увидели, что в целом по системе уровень зарплаты врачей скорой помощи иногда выше, чем у их коллег, работающих в стационаре», — подчеркнул замминистра.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...