Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. У Ленина за спиной
    Мы живем в центре Европы, у нас открытая экономика, белорусы — чемпионы по шенгену, но чтобы почувствовать себя полноценным европейцем...
  2. «Беларусь без крайностей». Куда же катится экономическая политика?
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Призывника из Жлобина отправили на психиатрическое обследование из-за членства в «Молодом фронте»

 

Жлобинского призывника Александра Латышева медицинская комиссия от военкомата направила на психиатрическое обследование из-за его членства в организации "Молодой фронт", зарегистрированной в Чехии. Об этом сообщает правозащитный сайт spring96.org.

Направляя призывника в Гомельский областной психиатрический диспансер, районный психиатр-психолог дал предварительное медицинское заключение, в котором отразил, что Латышев "жалоб не высказывает, направляется в связи с участием в партии "Молодой фронт" (ранее)". Отсканированное заключение опубликовано на сайте кампании "Трезвый взгляд" spasemstranu.com.

Врач также поставил призывнику предварительный диагноз — "расстройство личности". Вскоре Латышев был помещен на обследование в областной психиатрический диспансер.

По предварительным данным, говорится на правозащитном сайте, медицинские специалисты этого учреждения не нашли у Латышева никаких психических отклонений.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева