Следователи ищут обстрелявших под Ровно автобус с белорусами

 

Ночью 21 февраля возле села Городище полторы сотни неизвестных в масках и с битами остановили микроавтобус с белорусскими номерами и начали стрелять.

Микроавтобус вез туристов из Гомеля в Яремче на отдых. Водитель испугался и сдал назад, тогда неизвестный выстрелил в лобовое стекло. Пуля попала в водителя. В салоне было 16 человек, в том числе восемь женщин и несовершеннолетний. Никто из них не пострадал.

Как сообщила БелаПАН помощник начальника Ровенского районного отдела милиции по связям с общественностью Мария Юстицкая, возбуждено дело за умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести.

По словам Юстицкой, все белорусы отправились на этом же микроавтобусе домой, в Гомель.

Как сообщил БелаПАН главврач Ровенской областной больницы Иван Зима, водителя автобуса утром 21 февраля прооперировали. «У водителя было огнестрельное ранение правого плеча и открытый перелом правой плечевой кости. Состояние средней тяжести, вся медицинская помощь оказана в полном объеме», — прокомментировал главврач. Позже пострадавшего передадут белорусским медикам.

Кто и чем стрелял по пассажирскому автобусу, пока точно неизвестно. Очевидцы говорят, что было несколько выстрелов.


  • Ну так бандеровцам не впервой творить беспредел против белорусов. Во время прислуживания Гитлеру они сожгли мирных жителей Хатыни. Теперь по малому показывают свою подлобандеровскую "любовь" к белорусам.
  • А где же скот? Наверняка скажет, что это титушки сделали.
  • [quote="Zimmi"]Ну так бандеровцам не впервой творить беспредел против белорусов. Во время прислуживания Гитлеру они сожгли мирных жителей Хатыни. Теперь по малому показывают свою подлобандеровскую "любовь" к белорусам.[/quote] Россияне тоже беларусов расстреливали, лишали веры, языка и истории, ссылали и расселяли, но чтой-то вы про них ничего дурного не говорите. Или, быть может, это в знак протеста вы постоянно пишете по-русски с ошибками?
  • [quote="mantef"]Россияне тоже беларусов расстреливали, лишали веры, языка и истории, [/quote] интересно было бы факты увидеть
  • [quote="uvesisty"]интересно было бы факты увидеть[/quote]Полоцкая София в качестве примера подойдёт?
  • [quote="0987654321"]Полоцкая София в качестве примера подойдёт?[/quote] все ясно, нет фактов - давай мифы.
  • [quote="uvesisty"]все ясно, нет фактов - давай мифы.[/quote] ru.wikipedia.org/wiki/Софийский_собор_(Полоцк)#.D0.92.D0.B7.D1.80.D1.8B.D0.B2_.D1.81.D0.BE.D0.B1.D0.BE.D1.80.D0.B0 [quote="uvesisty"]интересно было бы факты увидеть[/quote] гугл вам в помощь. Ключевые слова: Муравьев-вешатель, Даугавпилс, Вильнюс, репрессии советской власти, русификация Беларуси, униатство в Беларуси. пока хватит.