Помогите мальчику из Рогачева победить гепатит С

Пока болезнь прогрессирует, но пятилетний Ярослав и его мама очень надеются на помощь людей с добрым сердцем...



Ярослав РухлоУ пятилетнего Ярослава Рухло из Рогачева хронический вирусный гепатит С. Ему необходимо пройти 48-недельный комбинированный курс противовирусной терапии препаратом ПегИнтрон. При его применении значительно возрастает вероятность выздоровления и наименее выражены побочные эффекты. Международный благотворительный фонд «Шанс» просит помочь ребенку.

С рождения у Ярослава двусторонняя косолапость. В три месяца ребенок прошел лечение, а в четыре случился рецидив на левой ножке, в результате чего понадобилась операция. Когда мальчика к ней готовили, обнаружили гепатит С, который активно себя не проявлял. Не зря это заболевание, разрушающее печень, называют «тихим» или «ласковым убийцей».

В операции по исправлению косолапости Ярославу отказали, так как сначала надо побороть вирус.

Мама мальчика рассказала, что ребенку показан курс лечения дорогостоящим препаратом, один укол которого стоит больше 2 млн. рублей, а весь курс — 48 уколов: «Оплатить лечение самостоятельно я не в силах, одна воспитываю сына».

Пока болезнь прогрессирует, но Ярослав и его мама очень надеются на помощь людей с добрым сердцем.

Фонд «Шанс» обращается к благотворителям с просьбой помочь Ярославу. Как отметила директор фонда Наталья Маханько, планируется, что белорусских детей, больных гепатитом С, в скором времени будут лечить за счет бюджета, однако пока вся надежда на благотворителей.

Еще летом 2013 года сообщалось, что бесплатное лечение детей с гепатитом С — вопрос почти решенный. Однако на практике до сих пор ничего не изменилось.

К слову, до 2009 года больные гепатитом С обеспечивались необходимыми лекарствами бесплатно. Затем Совет министров сократил список препаратов, приобретаемых по льготам. Под сокращение подпали и противовирусные препараты для лечения гепатита С.

Меж тем маленькие подопечные фонда «Шанс» Дмитрий Мацкевич, Юлия Мурашко, Виктория Радкевич, Вероника Семак, Ксения Саприко успешно прошли курс противовирусной терапии, благодаря помощи, оказанной благотворителями. 

Реквизиты для перечисления благотворительных пожертвований для Ярослава Рухло

Благотворительный счет: № 3135000000100 в ОАО «Белгазпромбанк»,
МФО 153001742
Получатель: Фонд «Шанс»; УНП 805001111
Назначение платежа: «пожертвование на лечение Ярослава Рухло»
либо
Благотворительный счет: № 3135000000577 в ОАО «АСБ Беларусбанк» (Центральный Аппарат), МФО 153001795
Получатель: Фонд «Шанс»; УНП 805001111
Назначение платежа: «пожертвование на лечение Ярослава Рухло»

Готовые квитанции можно скачать здесь

Реквизиты для международных переводов посмотреть здесь

Электронными деньгами EasyPay можно перечислить средства на благотворительный счет фонда, воспользовавшись автоматической формой оплаты на сайте фонда «Шанс».

Платежная система Интернет-банк.

Вы можете перечислить пожертвование с помощью пластиковой банковской карты VISA и MasterCard посредством платежной системы WebPay, воспользовавшись автоматической формой оплаты на сайте фонда «Шанс».

SMS-пожертвование (услуга доступна для абонентов МТС и Life:) для физических лиц, для абонентов Velcom данная услуга недоступна):
SMS-сообщение с текстом «Дар пробел 10 пробел сумма» или «Dar пробел 10 пробел сумма» на бесплатный номер 553. Цифра 10 в сообщении означает назначение платежа: «пожертвование на лечение Ярослава Рухло».
Например: Дар 10 5000
Например: Dar 10 5000

Благотворительная линия фонда «Шанс»

Новая возможность присоединиться к числу благотворителей и оказать помощь детям с тяжелыми заболеваниями — городская благотворительная телефонная линия фонда «Шанс» НОМЕР ДОБРА

8-902-101-08-08 (номер действует только при наборе с территории Беларуси)

Набирая этот телефонный номер, вы жертвуете сумму 12 000 рублей на лечение подопечных фонда «ШАНС». Данная сумма будет включена в счет оплаты за городской телефон.

Звонки принимаются со стационарных городских телефонов от физических лиц. Количество звонков не ограничено. Звонок на благотворительную линию не является коммерческой услугой и представляет форму добровольного пожертвования.


  • стучитесь в Москву, если он болен 1 генотипом, то надо добавлять асунопревир и даклатосфир, или другие препараты этого класса. В РБ этого нет и не буде. Врачам запрещают говорить об этом, а минздрав пишет голиматью, чтобы только отписаться. Читайте сайты, где набирают группы в клинические испытания. не тяните- стучитесь. Просто интерфероны могут не помочь. и деньги уйдут в пустоту, а лечение в этом комплексе ст оит до 60 000 дол.
  • есть испытания безинтерферонныз препаратов, их стоимость уже доходит до 7 млн. рублей РФ, но на западе при страховой медицине - это не прлоблема.
  • белорусская медицина хороша тем, что врачи хотя бы диагноз поставят... а потом сам выкручивайся, изыскивай... в англии врачи всё тайком, тайком, бо получили указания всю правду не говорить, бо у здравохранения няма денег... просто говорят: всё fine...