Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Сотрудники Красного Креста согрели бездомных
    Они передали обездоленным людям одеяла, теплые вещи, а также продуктовые и гигиенические наборы.
  2. Митрополит Павел: где нет любви, там нет ни счастья, ни радости, ни полноты бытия
    Православные верующие Беларуси отмечают праздник Рождества Христова.


Общество

Превышения вредных веществ в воздухе фиксируются на территории пяти городов Беларуси

 

В отдельных районах некоторых городов страны чаще обычного, а в некоторых случаях постоянно, наблюдается превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) вредных веществ в атмосферном воздухе, сообщает БелаПАН.

Так, в Минске проблемными являются районы улиц Радиальная (Минский тракторный завод), Тимирязева и Корженевского. На Радиальной воздух загрязнен мелкодисперсной пылью и оксидом углерода, на Тимирязева — мелкодисперсными частицами и оксидом азота, на Корженевского в отдельные периоды возрастает уровень содержания оксида азота.

В Могилеве проблемными являются юго-западный район, где находится завод искусственного волокна, северная часть города — район вокзала и переулок Крупской, а также центральная часть города, рассказала Козерук.

Кроме того, в последнее время обострилась ситуация с состоянием воздуха в Полоцке и Новополоцке, где периодически фиксируются увеличения концентрации диоксида серы, что является редкостью для Беларуси, а также диоксида азота, отметила Козерук.

Как сообщила начальник информационно-аналитического отдела (мониторинга атмосферного воздуха) Республиканского центра радиационного контроля и мониторинга окружающей среды Богдана Козерук, превышение ПДК загрязняющих веществ фиксируется также в районе улицы Барыкина в Гомеле, которая находится под воздействием выбросов промышленных предприятий, расположенных в западной части города. Здесь загрязнение воздуха обусловлено мелкодисперсными частицами и оксидом углерода.

«В остальных городах ситуация более-менее благополучная», — заключила специалист.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева