Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Спецоперация в минском метро: анонс плановых учений?
    В Минске 27-28 февраля проходит совместное командно-штабное учение...
  2. Белорусы не боятся потерять работу — потому что ее много
    Четверть сотрудников не проходят испытательный срок на новой работе. Большинство уходит по собственной инициативе…


Общество

Председатель организации инвалидов в Горках требует 50 млн. рублей с независимой газеты «Узгорак»

 

Председатель Горецкой районной организации Белорусского общества инвалидов (БелОИ) Тамара Колтунова обвиняет местную независимую газету «Узгорак» в клевете.

Колтунова считает, что прошлогодние публикации с заседаний суда по конфликту в районной организации инвалидов порочат ее честь, достоинство и деловую репутацию. Тогда Тамара Колтунова подала в суд на четырех инвалидов, которых она обвинила в клевете. Ответчицы, в свою очередь, неоднократно обвиняли Колтунову в неуставной деятельности, а также несправедливом распределении гуманитарной помощи, в частности сельхозпродукции. Суд в Горках признал их невиновными.

В иске Колтунова приводит высказывания участников судебного заседания — ответчиц и свидетелей с их стороны, негативно характеризующие истицу. При этом Колтунова не упоминает в иске о своих опровержениях утверждений ответчиков, что также отображалось в редакторских материалах.

Тамара Колтунова требует письменного опровержения информации и просит суд взыскать с редакции «Узгорка» 50 млн. рублей в счет компенсации морального вреда.

Как заявила БелаПАН главный редактор «Узгорка» Галина Будная, перед редакцией не стояла цель опорочить кого бы то ни было. «Мы просто давали информацию о конфликте в организации инвалидов. Причем конфликт освещался с двух сторон без какого-либо предвзятого отношения», — утверждает главный редактор, подчеркивая, что претензии у Колтуновой к газете «абсолютно необоснованные».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...