Общество

Андрей Дмитриев: только мирным путем можно добиться перемен в Беларуси

2 марта площадка перед Комаровским рынком в Минске стала местом проведения предвыборных пикетов сразу трех организаций — оппозиционных Объединенной гражданской партии (ОГП) и гражданской кампании «Говори правду», а также провластного РОО «Белая Русь».

«Мы говорим о мирных переменах в Беларуси и предлагаемом нами «Народном референдуме», — сообщил БелаПАН зампредседателя «Говори правду» Андрей Дмитриев. — И, понятно, что тема Украины — очень хороший сейчас пример, который показывает, что только мирным путем можно принести изменения в Беларусь. А это происходит, когда власть слышит народ. И, опять же, для этого нужен референдум. С другой стороны, сегодня все так или иначе взволнованы событиями в Украине, и мы предлагаем сегодня минчанам написать пару слов или фраз в поддержку, в знак солидарности с украинским народом».

Участники пикета «Говори правду», помимо предвыборных стендов, выставили также «Доску солидарности», где все желающие могли оставить свои записи а поддержку Украины. К окончанию пикета практически вся доска формата А2 была заполнена надписями прохожих. Внезапно к участникам пикета подошли неизвестные люди в штатском, которые следили за происходящим и снимали все на видеокамеру. Они начали срывать плакат с записями с «Доски солидарности». Один из пикетирующих Андрей Горлов попытался защитить стенд, что послужило поводом к его задержанию.

Оценить материал:
Средний балл - 4.33 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Только что считать этим "мирно"?? В Беларуси и хлопки считаются бандитской выходкой. А если уж выйдешь с бел-чырвона-белым - то вабще бендеровцев сразу будешь! "Мирно" у палачей значит только одно - работать и молчать! молчать и работать!
  • опыт Украины - это печальный опыт. хотите перемен - не поддавайтесь провокациям и решайте вопросы, как сказал инициатор обсуждения, мирно!
  • Андрюша, немедленно играть в сквош. А то время придет, а опыт игры утерян ... )