Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Ладутько ужесточит требования к содержанию дорог в Минске

 

Николай ЛадутькоДорожные и жилищные службы Минска должны обеспечить устойчивое содержание дорог и дворовых проездов. Такое распоряжение дал председатель Мингорисполкома Николай Ладутько на заседании в исполнительном комитете.

Он заявил, что в районных УП «Ремавтодор» низкая производительность труда, и ее стоит увеличить на 50%. Мэр заявил, что нужно выработать конкретные требования к содержанию дорог. «Дороги должны быть в идеальном состоянии: никаких трещин и ямообразований. Все необходимое для этого есть», — заявил Ладутько. Он подчеркнул, что какие-либо отклонения от нормативов недопустимы, сообщает БелаПАН.

Начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Дмитрий Янчик рассказал, что к 1 мая коммунальные службы должны завершить текущий ремонт улиц и подготовить дороги к нанесению дорожной разметки. До 15 мая — устранить ямы и выбоины на дворовых проездах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева