Общество

«Вопрос недели». Как вы относитесь к вводу в Крым российских войск?


Внимание всего мира приковано сейчас к Крымскому полуострову, где столкнулись интересы не только Украины и России, но и других мировых игроков.

Корреспонденты БелаПАН поинтересовались у прохожих в Минске, как они относятся к вводу российских войск в Крым. Вот некоторые ответы:

«В Крыму российским войскам делать нечего. Пусть бы украинцы сами разобрались».

«Я не сторонник того, чтобы обсуждать это на улицах».

«Думаю, налицо акт необоснованной агрессии — других названий этому нет. Если так рассуждать — мол, мы защищаем тех, кто говорит по-русски, потому что они часть нашей культуры, — то, думаю, нужно опасаться не только белорусам, но и литовцам, и латышам, и жителям побережья Майами».

«С одной стороны, прекрасно понимаю позицию России, потому что под вопросом жизнь русскоязычного населения, и при той ситуации, что сложилась сейчас в Украине, помощь нужна. С другой стороны, есть святое право на самоопределение — украинский народ, в принципе, все решит сам».

«Если Крым войдет в состав России, мне кажется, будет хорошо. Потому что я не признаю бандеровцев и эту власть».

«Я сам с Украины, из Харькова. Есть территориальная целостность страны, и когда ко нам приходят — неважно кто, американцы или русские — это неприемлемо. Считаю, мы в состоянии сами справиться с тем, что у нас творится».

Оценить материал:
Средний балл - 3.10 (всего оценок: 76)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ну так в частности поменьше зырить европейССовские СМИ и обнаружится, что "гуманитарные" бомбардировки так и не принесли демократического счастья тем странам, где они провелись. Что поделаешь. Ну не может рядовой житель Ирака вбить в свои мусульманские мозги, что идущий по его улице с помпой гейпарад так красиво, а когда в парламенте принимает законы партия педофилов вообще блеск. Вот такие они "нясьвядомыя".
  • Если на Богом обласканного Авеля нашелся Каин, то почему для обласканного в Кремле Януковича не может быть парламент Украины?
  • Если "власть от Бога", то и Конституция должна быть "от Бога". А когда Конституция не олицетворяет "власть от Бога", то такая власть также не "власть от Бога".
  • Телек и в частности российские геббельсСМИ по меньше смотрите, тогда российские войска в Крыму сразу будут обнаружены...
  • оу, дзиялектнамоуны... на палесси зусим так не гавораць...
  • ясно, что ты не читал мои посты о том, что русская база там с 1999-го года... и никого дополнительно россия не вводила... по-моему, и без референдума понятно, чей крым... Этносостав населения Крыма по результатам переписей 2001 год — 2 024 056 человек (58,3 % русских, 24,3 % украинцев, 12,1 % крымских татар, 1,4 % белорусов, 0,5 % татар, 0,4 % армян, по 0,2 % евреев, http://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Крыма референдум для пущей цивильности...