Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Властям Березы подана заявка на пикет 25 марта в связи с годовщиной БНР

 

К 96-й годовщине провозглашения Белорусской Народной Республики в Березе планируется проведение пикета. Соответствующая заявка уже подана в местный райисполком.

Как сообщил БелаПАН один из заявителей акции правозащитник Сергей Русецкий, цель пикетирования — привлечь внимание к тому, что 25 марта 1918 года впервые в новейшей истории была провозглашена независимость белорусского государства, выразить протест против введения российских войск на территорию Украины, размещения военных российских баз в Беларуси. Кроме того, пикетчики намерены потребовать освобождения белорусских политзаключенных.

В часовой акции планируется участие до 10 человек.

"В прошлом году мы подавали заявки на четыре пикета. Местная власть их запретила, мотивируя тем, что у нас нет договоров с отделом внутренних дел, центральной районной больницей и местным ЖКХ. Но там отказывались заключать их. В частности, в больнице заявляли: нет прейскуранта на обслуживание массовых мероприятий. Мы написали жалобу в райисполком и получили ответ, что проблем с договорами больше не будет. Поэтому надеемся, что власти разрешат заявленный нами пикет", — сказал правозащитник.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева