Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

Задержанного во время пикета активиста ОГП Сергея Пальчевского будут судить

 

Активиста ОГП Сергея Пальчевского, задержанного 9 марта во время предвыборного пикета, будут судить в суде Советского района Минска 10 марта. Об этом БелаПАН сообщила пресс-секретарь ОГП Анна Красулина.

Пока неизвестно время начала суда и статья, по которой обвиняется активист.

Как сообщал БелаПАН, Сергей Пальчевский, который является доверенным лицом кандидата в депутаты Мингорсовета от ОГП Антона Жилко, был задержан 9 марта примерно в 12.15 возле Комаровского рынка в Минске, где по выходным проводятся разрешенные властями предвыборные пикеты. Акция проходила под лозунгом "За честные выборы".

Ее участники призывали прохожих не способствовать фальсификациям и в случае принудительного участия в выборах вычеркивать из бюллетеней всех кандидатов. Людям раздавали информационные листовки с материалами о коррупции в Беларуси. На Пальчевском был надет бумажный плакат в виде жилетки с надписями: "Правительство в отставку", "Автопошлина? Пошли на ..." и другими. Его задержали несколько неизвестных в штатском, которые также отобрали у участников акции листовки.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева