Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

Более 500 человек подали в суд на чиновников из-за хлорированной воды в Минске


Жалобу от имени 570 человек подали в суд Московского района Минска. Горожане требуют привлечь к ответственности чиновников, которые отказались проводить общественные слушания по проблеме хлорированности питьевой воды в нескольких районах столицы — Октябрьском, Московском и Фрунзенском.



Суд пройдет 28 марта, сообщили в пресс-службе оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия».

При поддержке активистов БХД и инициативы «Наша Кунцевщина» в августе прошлого года под требованием провести общественные слушания из-за хлорированной воды подписались более 500 человек.

Однако чиновники рассматривать обращение не захотели. «Все инстанции, в которые подавались обращения, присылали только отписки: вода хорошая, не о чем беспокоиться. При этом главное требование — провести широкие общественные слушания — игнорировалось», — рассказали в БХД и добавили, что на бездействие чиновников были поданы жалобы в Генпрокуратуру, Администрацию президента и Совмин.

Но все жалобы потом перенаправили в Мингорисполком, на чиновников которого и были составлены, поэтому минчане решили обратиться в суд.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева