Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...
  2. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…


Общество

Для охраны Белорусской АЭС отберут лучших солдат


«Атомная электростанция в сознании людей представляется объектом повышенной опасности. Вопрос надежности, вопрос защиты этого объекта волнует каждого. Физическая защита Белорусской АЭС доверена внутренним войскам МВД. И требования к личному составу воинской части, которая будет создана для охраны АЭС, будут максимально высокими», — сообщил замминистра внутренних дел, командующий внутренними войсками МВД Беларуси Юрий Караев.

Он рассказал, что для отбора солдат, которые будут охранять Белорусскую АЭС, уже разработали специальный аппаратно-программный комплекс для углубленного отбора кандидатов. Так, важным критерием, по словам Караева, станут морально-психологические и деловые качества ребят. «Человеческий фактор в данном случае играет первоочередную роль, и для выполнения поставленной задачи будут привлекаться только самые профессиональные военнослужащие», — отметил Караев.

Он подчеркнул, что внутренние войска России уже имеют опыт подобного отбора, и этот опыт белорусы намерены перенять, чтобы учесть все моменты подготовки. Замминистра внутренних дел сообщил, что белорусские специалисты уже договорись с российскими о том, что бойцы внутренних войск Беларуси пройдут подготовку в том числе на объектах в России, а также ознакомятся с учебно-методической базой и методами подготовки таких сил.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Самая лучшая и дорогая охрана у президента. И только заменив лучшую охрану на лучших охранниц можно с успехом выполнить пожелание в названии статьи.
  • хорошо бы - ядерную, а то не факт, что у нас хватит денег, чтобы покупать у восточных братьев топливо для АЭС. Внезапно оно окажется в списке "изъятий" или на него придется платить утильсбор.
  • А если "коварные америкосы" пророют насквозь земной шар и заложат бомбу? :)
  • Направят целиком роту "Почётного караула", ведь на параде сказали, что именно там "лучшие солдаты" РБ,