Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Посла Украины в Минске обвиняют в нанесении ущерба на 42 млн. гривен
    Эпизод относится ко времени, когда Михаил Ежель был министром обороны при президенте Викторе Януковиче…
  2. Белорусские власти скрывают всю правду о жертвах Тростенца
    Историки уверены, что в урочище Благовщина похоронены не только жертвы нацизма, но и советские граждане, казненные сталинскими палачами…


Общество

Из-за урагана в Беларуси были обесточены более тысячи населенных пунктов

 

В период с 06.00 15 марта до 06.00 16 марта, по данным ГПО «Белэнерго», на территории республики были обесточены 1 309 населенных пунктов. Пострадавших нет.

По данным Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси, отключения оперативно устраняются аварийными бригадами. По состоянию на 06.00 16 марта остаются без электроснабжения 152 населенных пункта в пяти областях страны, сообщает БЕЛТА.

Порывы ветра достигали 20 метров в секунду. Из-за этого 15 марта пострадали 87 населенных пунктов в 22 районах Брестской, Гомельской, Минской и Могилевской областей. Повреждены кровли 41 жилого дома, 8 объектов соцкультбыта, 109 сельскохозяйственных зданий (6 восстановлены). «Аварийными бригадами ведутся восстановительные работы. Большинство поврежденных зданий — на территории Гомельской области», — отметили в пресс-центре МЧС.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Меня огорчает только то, что в оранжевых жилетах, в крутых оранжевых касках Президент с Коленькой, подобно Чмпу с Дейлом, не поспешили на помощь... Ну, да не царское это дело - лазить по столбам и соединять оборванные провода... Лучше помпезно ленточку разрезать...