Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ЕГУ изжил из себя белорусскость?
    «В течение многих лет это была игра в моделирование европейскости. Все белорусское было синонимом провинциальности, тем, что надо преодолеть…»
  2. Граждане против Беларуси. Топ-5 самых громких обращений в Комитет по правам человека ООН
    Комитет по правам человека ООН, по сути, единственная международная инстанция, куда белорусы могут обратиться, когда на национальном уровне добиться справедливости не удается…


Общество

Сегодня в Беларуси отмечают День Воли

 

25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает День Воли — 96-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики, которое состоялось в 1918 году. Праздник неофициальный, но чтимый в демократических кругах.

Сегодня, 25 марта, в Минске состоятся шествие и митинг, которые Мингорисполком разрешил провести по прошлогоднему сценарию. Изначально организаторы хотели пройти от здания Академии наук по проспекту Независимости  до площади Независимости, где провести митинг, но такие планы городским властям не понравились, поэтому площадь Независимости было решено заметить парком Дружбы народов, где митинг по случаю Дня Воли проходил и в 2013 году. 

Сбор участников шествия пройдет в 18:00 у кинотеатра «Октябрь», затем они пройдут по улице Сурганова, а в парке  Дружбы Народов с 19:30 до 20:00 пройдет митинг. По ожиданиям организаторов мероприятия, в нем примут участие до семи тысяч человек.

День Воли-2014 пройдет под знаком солидарности с Украиной, поэтому участникам предлагается приносить национальную украинскую символику. 

Оценить материал:
Средний балл - 3.99 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева