Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Декретный отпуск на три года. Для некоторых это много
    Треть женщин с нетерпением ждут окончания отпуска по уходу за ребенком и даже с радостью готовы выйти на работу еще до его окончания...
  2. Ухо недели. Эволюционный тупик
    Такова жизнь. Сегодня ты — и царь, и бог, хранитель сосуда или собиратель земель, а завтра — всего лишь страница в учебнике истории...


Общество

Торговая инспекция нашла нарушения в сети магазинов «Корона»


Из 16 проверенных магазинов ООО «Табак-инвест» (торговая сеть «Корона») в Минске, Борисове, Бресте, Бобруйске и Витебске нарушения правил торговли и общественного питания нашли во всех.

Среди нарушений — торговля товарами с истекшим сроком годности в шести объектах на общую сумму свыше 8,6 млн. рублей, сообщил начальник управления контроля потребительского рынка Минторга Валерьян Беспалый. Также в «Коронах» грешат несоблюдением ассортимента, неправильными ценниками, отсутствием информации о товарах и их изготовителях, нарушением закона о защите прав потребителей.

Также выявлено отсутствие предпродажной подготовки, оборудования для сохранности качества и безопасности товара, нарушения в предоставлении общественного питания, замалчивание настоящего размера скидок.

По нарушениям составляются протоколы об административных правонарушениях с последующей передачей дел в суды для привлечения виновных к ответственности, передает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...