Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дожить до ста пятидесяти. Белорусы не спешат побеждать высокую смертность
    Способы сохранить здоровье и долголетие известны, однако пока на продолжительность жизни белорусов это не влияет…
  2. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...


Общество

Большинство задержанных в Минске участников шествия на День Воли отпустили без протоколов

 

Большинство задержанных участников акции, которая прошла вечером 25 марта в Минске по случаю 96-й годовщины провозглашения Белорусской Народной Республики (БНР), были отпущены из милиции без составления протоколов. Об этом сообщает правозащитный сайт spring96.org.

Поздно вечером 25 марта, примерно в 22.30, из Заводского РУВД Минска были отпущены активисты кампании "Европейская Беларусь" Леонид Кулаков, Владислав Бородко, Елена Лазарчик и Сергей Мацкойть.

Также без составления протоколов отпустили из Советского РУВД Минска активистов зарегистрированной в Чехии организации "Молодой фронт" Дмитрия Дрозда и Станислава Рачкеля. За несовершеннолетним Виктором Кашкевичем приехали его родители, сообщает БелаПАН.

Активист "Европейской Беларуси" Максим Винярский остается в Заводском РУВД. До сих пор неизвестна судьба задержанного Алексея Марковского. Правозащитники пытаются выяснить его местонахождение.

Напомним, все активисты были задержаны по окончании митинга, который прошел в парке Дружбы Народов. Митинг начался на час позже запланированного времени. Он состоялся после традиционного шествия.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева