Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Активист Максим Винярский приговорен к 15 суткам ареста

 

Максим Винярский, активист кампании "Европейская Беларусь", задержанный накануне после оппозиционной акции по случаю Дня Воли, арестован на 15 суток по решению суда Заводского района Минска, пишет БелаПАН.

Винярский обвинялся по статьям 17.1 (мелкое хулиганство) и 23.4 (неповиновение сотрудникам милиции) Кодекса об административных правонарушениях. Решение вынесла судья Елена Некрасова. Винярский получил по 10 суток по каждой статье, итоговый срок ареста получился путем частичного сложения наказаний.

Свидетелями в суде выступили подполковник милиции Тарасов и сотрудник органов внутренних дел Сергей Реут. Они утверждали, что Винярский выкрикивал "фашистские лозунги": "Бандера — наш герой, Украина, мы с тобой!", а также махал руками и ругался матом.

В настоящее время в этом же суде слушается дело второго задержанного активиста "Европейской Беларуси" Александра Близнюка. В зал суда никого не пустили.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева