Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ЕГУ изжил из себя белорусскость?
    «В течение многих лет это была игра в моделирование европейскости. Все белорусское было синонимом провинциальности, тем, что надо преодолеть…»
  2. Граждане против Беларуси. Топ-5 самых громких обращений в Комитет по правам человека ООН
    Комитет по правам человека ООН, по сути, единственная международная инстанция, куда белорусы могут обратиться, когда на национальном уровне добиться справедливости не удается…


Общество

В период хоккейного чемпионата мира в Беларуси упростят таможенные процедуры

 

26 марта на заседании в Государственном таможенном комитете было заявлено, что для иностранных участников и гостей чемпионата мира по хоккею, который пройдет в мае в Минске, таможенные процедуры будут максимально упрощены. Об этом пишет БелаПАН.

Как сообщает пресс-служба ГТК, основными местом прибытия иностранных туристов и официальных участников чемпионата будет национальный аэропорт Минск. Здесь функционирует система двойного коридора — "красного" и "зеленого". Время прохождения контроля по "зеленому" коридору составляет 10-15 секунд, по "красному" (с письменным декларированием и проведением досмотра) — от 4 до 10 минут. Сформирован оперативный резерв сотрудников для срочного увеличения рабочих смен на линии таможенного контроля багажа и ручной клади авиапассажиров в случае пиковых нагрузок, согласована схема привлечения волонтеров.

С 25 апреля по 31 мая таможенный контроль в автодорожных пунктах в отношении товаров и транспортных средств, перемещаемых спортивными командами, официальными делегациями и иными участниками, а также иностранными физическими лицами, следующими на матчи чемпионата, будет осуществляться на специально выделенных и обозначенных каналах движения, при возможности по принципу "одна остановка".

Отдельные каналы движения для гостей чемпионата мира предусмотрены в автодорожных пунктах пропуска: "Домачево", "Варшавский мост", "Привалка", "Берестовица", "Брузги", "Новая Гута", "Новая Рудня", "Бенякони", "Каменный Лог", "Котловка", "Мокраны", "Урбаны", "Григоровщина".

Таможенная служба заявляет, что готова обеспечить в период проведения чемпионата пропуск максимального количества транспортных средств, прибывающих в Беларусь.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева