Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

Верховный суд: распространение наркотиков должно быть невыгодно

 

Министерства и ведомства Беларуси должны создать такие условия, чтобы распространение наркотиков в стране было невыгодно, сообщает БелаПАН.

Как отметил зампредседателя Верховного суда Валерий Калинкович ВС психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов о нынешней ситуации в стране, к всплеску наркопотребления дизайнерских наркотиков и внимания к нему «мы обязаны достижениям наркодилеров».

«Чтобы ситуацию поставить под контроль и, если не полностью победить, то хотя бы предельно минимизировать последствия таких вещей, необходимо принятие консолидированных и согласованных мер, во главе которых применение законодательства об ответственности за незаконный оборот наркотиков», — сказал Калинкович.

В Беларуси, по его словам, сейчас вырабатывается система разносторонних мер, «чтобы взять ситуацию под контроль». «Нам надо выиграть войну, прежде всего за поколение, которое еще не попробовало этой химической дури, но только собирается попробовать. К сожалению, многие из дизайнерских веществ вызывают привыкание при одно-двухкратном потреблении», — констатировал Калинкович.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева