Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

Крупным наркодельцам оставят бесплатную адвокатскую помощь

 

В Беларуси крупные наркодельцы, заработавшие большие деньги на преступном бизнесе, не будут лишены бесплатной адвокатской помощи, сообщает БелаПАН.

Как рассказал зампредседателя Верховного суда Валерий Калинкович, противодействие любому виду преступности, включая наркопреступность, не должно проводиться с отступлениями от требований закона.

«Право обвиняемого на защиту — это один из основных принципов нашего уголовного процесса, и он должен безусловно соблюдаться по всем уголовным делам, включая дела о тяжких и особо тяжких преступлениях», — заявил зампредседателя Верховного суда.

Он отметил, что прежде чем человека наказывать, надо, естественно, установить, виновен он или нет. «При этом соблюдение не только права на защиту, но и других принципов и гарантий судопроизводства, которые сегодня предусмотрены нашим законодательством, должно проводиться на безусловной основе», — констатировал Калинкович.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева