Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Собеседование при приеме на работу — правдивая ложь
    Квалифицированные работники кадрового менеджмента владеют приемами, позволяющими оценить честность кандидата…
  2. Поступающим в вузы дадут второй шанс
    Вузы имеют право проводить повторный набор абитуриентов при наличии вакантных мест после первого зачисления...


Общество

Мясникович провел совещание на мусорном полигоне, после чего поручил разработать программу обращения с отходами


27 марта премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович провел рабочее совещание на полигонах для захоронения коммунальных отходов «Тростенецкий» и «Прудище». В совещании участвовали представители Мингорисполкома, Минжилкомхоза и Минприроды. Одним из итогов стало поручение разработать концепцию обращения с коммунальными отходами в стране и в Минске.

По мнению Мясниковича, которого цитирует пресс-служба правительства, «добиться существенного увеличения сбора вторичных материальных ресурсов можно только при условии комплексного решения вопросов сбора, заготовки, сортировки и захоронения коммунальных отходов». Также отмечается, что система взаимоотношений между населением, сборщиками и переработчиком должна быть выстроена таким образом, чтобы у каждого в этой цепочке был свой экономический интерес.

На совещании обсуждали необходимость скорейшего создания в Минске мусороперерабатывающих производств, а также комплексного решения вопросов сбора и переработки коммунальных отходов при разработке генеральных планов городов республики.

Кроме того, на совещании обсуждались вопросы организации в Беларуси переработки строительных отходов, в том числе железобетона, создания собственной системы сбора вторичного сырья крупными белорусскими перерабатывающими предприятиями, активизации работы по привлечению в сферу обращения ВМР иностранных инвестиций, создания для этого необходимых условий, передает БЕЛТА

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...