Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Прокуратура: профилактические меры не особо влияют на криминальную обстановку в Минске

 

Меры, которые принимают правоохранители и другие структуры, не позволили уменьшить число убийств и не способствовали улучшению криминальной обстановки в Минске.

По словам старшего помощника прокурора города Сергея Балашева, в прошлом году в Минске зарегистрировано 56 убийств и покушений на убийство, а также 158 умышленных причинений тяжких телесных повреждений (ТТП). 29 проишествий привели к смерти потерпевшего. С начала этого года в столице произошло 10 убийств и покушений на убийство и 30 умышленных причинений ТТП.

Все прошлогодние убийства и большинство умышленно причиненных тяжких телесных повреждений раскрыты, сообщает БелаПАН.

В результате совершения преступлений погибло 68 человек. Из 210 преступников, 115 нигде не работали и не учились. Несовершеннолетние совершили одно убийство, а также три преступления, квалифицированных как умышленное причинение тяжких телесных повреждений.

В прокуратуре отмечают, что профилактическая работа, проводимая милицией с гражданами, злоупотребляющими спиртными напитками, имеющими судимость, состоящими на профилактическом учете, является недостаточной.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева