Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Компания молодых людей устроила пикник под крестами в Куропатах


29 марта в урочище Куропаты под Минском произошел конфликт между общественными активистами и компанией нетрезвых молодых людей, устроивших пикник возле крестов, установленных в память о жертвах сталинских репрессий.

Как сообщил БелаПАН активист Александр Макаев, отдыхающим — двум девушкам и семи парням — было указано на неуместность пикника в таком месте. «В ответ мы услышали матерную брань и заявления, что они имеют право здесь находиться, так как живут в соседних домах. Конфликт едва не перерос в драку. Один из молодых людей толкнул художника Миколу Купаву», — сказал Макаев.

По его словам, активисты вызвали милицию, которая приехала через пять минут.

«Протокол составлять не стали, получив обещание, что пикник будет свернут. Инцидент зафиксировал на камеру кинооператор, занимающийся съемками фильма о Куропатах и находившийся вчера в урочище. Видео должно быть выложено в интернет», — сообщил Александр Макаев.

Представители общественности каждый месяц 29-го числа собираются в Куропатах для уборки территории.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева