Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Прорывных разработок мирового уровня требует от ученых Лукашенко


Прорывных разработок мирового уровня требует от белорусских ученых Александр Лукашенко.

На этом глава государства акцентировал внимание на совещании с ведущими учеными по вопросу перспектив развития науки, которое проходит 31 марта в здании президиума Национальной академии наук в Минске, сообщает БЕЛТА.



«Беларусь находится в условиях, похожих на те, в которых развивались Япония, Южная Корея, Сингапур. Мы не богаты природными ресурсами, зато имеем мощный интеллектуальный потенциал, толковых специалистов. Однако пока в нашей стране, как бы вас не обидеть, нет заметных достижений ни в одном из высокотехнологичных направлений, — отметил Лукашенко. — То, что вы показали сегодня на выставке, — это важно и здорово. В данном случае я говорю о прорывных направлениях, маяках, на которые мы должны ориентироваться, идя вперед».


Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Президеннт как кот учёный Ходит по цепи кругом. Но с завидным постоянством навещает каждый дом.
  • Президент - наш главный разум, в 21-й век вкатясь на муле... По коврам он ходит красным При почётном карауле... ... Осьминог покойный Пауль президента не заменит. ... (Тоже - набросок... Не более).
  • Как это в духе нашего безмерно обожаемого Генералиссимуса: сначала все просрать своими приказами, указами, командами, подсадкой идиотов и бездарей на руководящие должности, а потом пенять на недостаток "заметных достижений". Не вы ли, уважаемый Александр Григорьевич, требовали от науки заниматься прикладными, нужными народному хозяйству изысканиями? Хотя, удивляться нечему: недавно на совещании, посвященном очередной реформе образования, наш ПЖ дал два противоположных указания в течение 5 минут. Вот это - настоящий профессионализм.