Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Генпрокуратура не будет пересматривать дело Владислава Ковалева
    Генпрокуратура отказала родственникам казненного Владислава Ковалева возобновить дело по вновь открывшимся обстоятельствам...
  2. Байнет шутит: в метро завезли Дары волхвов
    Явка возле билетных касс бьет даже явку на президентских выборах...


Общество

Бывшему директору «Минсккоопвторресурсы» за взятки грозит 10 лет тюрьмы

 

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела экс-директора предприятия «Минсккоопвторресурсы». Его обвиняют в получении взяток в крупном размере.

Как БелаПАН рассказал официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов, у следствия есть данные о 10 фактах незаконного вознаграждения в белорусских рублях и иностранной валюте. Бывший директор получал их от подчиненных за решение разных вопросов, находящихся исключительно в компетенции обвиняемого. Сумма взяток составила 26,6 тысячи долларов и 98 миллионов белорусских рублей.

В ноябре 2013 года ему предъявили обвинение и заключили под стражу. Кроме того наложен арест на принадлежащее обвиняемому имущество стоимостью более 1 миллиарда рублей.

Как рассказал Герасимов, обвиняемый своей вины не признал. Однако следователи собрали доказательства преступлений по всем пунктам обвинения.

Сейчас уголовное дело передано прокурору для направления в суд. За совершение преступления бывшему директору грозит наказание в виде лишения свободы до 10 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности.

Напомним, что бывший директор «Минсккоопвторресурсы» был задержан по обвинению в получении взяток в рамках масштабной антикоррупционной чистки, которая проходит в Беларуси.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ВОТ И ЧУДНЕНЬКО, ЧТО ГРОЗИТ... НЕ МЕШАЛО БЫ БАТЬКЕ ВЗЯТЬСЯ ЗА БРЕСТСКУЮ ОБЛАСТЬ. БЫЛО БЫ КОМУ НА ЛЕСОПОВАЛЕ ПОТРУДИТЬСЯ.

Интересные Факты

Загрузка ...