Общество

Виноградов и Некляев: перед ЧМ по хоккею сядут многие оппозиционеры

 

Лидер молодежного крыла кампании «Говори правду» — «Zмена» — Павел Виноградов 7 апреля вышел на свободу из Центра изоляции правонарушителей после 25-суточного ареста.

В разговоре с журналистами Виноградов высказал предположение, что власти продлят в отношении него превентивный надзор, который должен завершиться 25 апреля. «Думаю, что надзор будет продлен еще на два года», — сказал молодежный активист.

По мнению Виноградова, осудив его на 25 суток ареста, представители власти дали понять, что они недовольны его поведением. «Хотя я с большим удовольствием выслушал бы их замечания при обычной встрече», — добавил он.

Лидер «Zмены» также предположил, что власти продолжат преследование оппозиционных активистов перед и во время проведения чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Минске 9-25 мая. Его опасения поддержал лидер кампании «Говори правду» Владимир Некляев. Он уверен, что во время чемпионата «сядут многие».

Перед чемпионатом мира по хоккею, который пройдет с 9 по 25 мая в Минске, власти прибегнут к превентивным задержаниям демократических активистов. Об этом заявил БелаПАН лидер кампании «Говори правду» Владимир Некляев, который 7 апреля в Минске встречал вышедшего из заключения после 25-суточного ареста активиста организации Павла Виноградова.

«Вполне вероятно, что Павел Виноградов, другие демократические активисты будут тут опять сидеть, когда все остальные будут ходить на хоккей. Обещают ведь даже патрулирование вертолетами и самолетами, что уж тут говорить про обычное патрулирование улиц. Безусловно, будут превентивные задержания. К сожалению, я уверен, что сидеть будет даже большее количество людей», — сказал Некляев.

По его словам, власть на время проведения чемпионата мира хочет показать такой внешний облик страны, чтобы «даже Европа говорила: Лукашенко правильно делает, что держит все в кулаке, чем обеспечивает спокойствие на наших границах».

Некляев считает, что последние аресты Виноградова и других демократических активистов ставят «одну цель — сломать, запугать».

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева