Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Могилевский высший колледж МВД открыл набор девушек на факультет милиции


Могилевский высший колледж МВД открыл набор для девушек на факультет милиции по специальности «правовое обеспечение общественной безопасности».

Как сообщил БЕЛТА заместитель начальника высшего колледжа по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Владимир Светличный, конкурс ожидается очень высокий — примерно 10-15 человек на место.

Уже сейчас на сайте колледжа среди желающих поступить в учебное заведение зарегистрировались 62 девушки, а на подготовительном отделении колледжа обучаются 28. По данным райотделов ОВД Беларуси, 159 девушек подали заявления и оформляются в качестве абитуриентов.

«У всех девушек имеется возможность пройти наши подготовительные курсы, которые значительно повышают шансы на поступление в вузы. В прошлом году 94% слушателей, прошедших полный курс обучения, стали курсантами или студентами высших учебных заведений. Кроме того, слушатели, прошедшие обучение на подготовительных курсах, имеют преимущественное право при зачислении в Могилевский высший колледж МВД», — отметил Владимир Светличный.

Полный срок обучения составляет 4 года. Успешно завершившим колледж выдается диплом о высшем образовании гособразца с присвоением квалификации «юрист» и специального звания среднего начальствующего состава органов внутренних дел Беларуси «лейтенант милиции».

Срок службы в органах внутренних дел Беларуси исчисляется с момента зачисления курсанта в колледж.

С 1 сентября 2014 года Могилевский высший колледж МВД переименовывается в Могилевский институт Министерства внутренних дел, поэтому поступившие в 2014 году в колледж абитуриенты получат в 2018 году диплом об окончании института.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева