Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусов призывают держаться подальше от чернобыльских земель
    Эксперты советуют выбросить из головы идею активного использования загрязненных территорий для земледелия...
  2. Насвай в Беларуси: смесь из дерьма как конкурент наркотиков
    Насвай в Беларуси появился в начале 90-х прошлого века. Привозили его исключительно для собственного употребления выходцы из Средней Азии, торговавшие на рынках...


Общество

Белорусские парламентарии обсудят вопрос смертной казни

 

«Целью рабочей группы не является агитация за или против смертной казни. Наша цель — доведение до различных слоев общественности тех проблемных вопросов по теме смертной казни, которые существуют», — сообщил глава группы, председатель постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Николай Самосейко.

Рабочая группа Национального собрания по изучению проблематики смертной казни как инструмента наказания, применяемого в Беларуси, соберется в обновленном составе.

«У нас изменился состав. В связи с кадровыми назначениями из группы выведены Александр Межуев (назначен госсекретарем Совета безопасности Беларуси. — БелаПАН) и Александр Зозуля (назначен председателем Кобринского райисполкома. — БелаПАН)», — сказал Самосейко.

По его словам, новыми членами рабочей группы стали председатель постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству Людмила Михалькова и председатель постоянной комиссии Палаты представителей по национальной безопасности Валерий Гайдукевич.

«В ближайшее время будем собираться и отрабатывать мероприятия, — сказал Самосейко. — В ближайших планах участие в круглом столе в БГУ и посещение тюрьмы в Жодино».

При этом он подчеркнул, что группа не планирует выдвигать предложения по введению моратория или отмене смертной казни.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...