Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Субботники в Беларуси. За труд надо платить
    12 апреля белорусы в добровольно-принудительном порядке вышли на очередной республиканский субботник...
  2. Байнет шутит: стой и иди!
    Днепропетровский Халифат заявил о выходе из состава Украины и присоединении к ОАЭ...


Общество

МВД готовится к весенним религиозным праздникам

 

Для охраны порядка во время религиозных праздников, которые выпадают в этом году на апрель, привлекут силы и средства ГУВД Мингорисполкома, УВД облисполкомов, внутренних войск и учреждений образования МВД. Личный состав переведут на усиленный вариант несения службы.

На апрель приходятся три праздника: Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье) — 13 апреля; Пасха (католическая и православная конфессии отмечают ее в этот раз вместе) — 20 апреля; Радуница (православный праздник) — 29 апреля.

По информации МВД, традиционно в эти дни сотрудники милиции уделят особое внимание вопросам личной, имущественной и дорожной безопасности. Специалисты уже сейчас занимаются предупреждением преступлений и правонарушений.

Усилят контроль за порядком и на транспортных объектах, ведь в праздничные дни ожидают увеличение пассажиропотока.

Сотрудники ГАИ разработают маршруты объездов мест, где будут проходить мероприятия. Также они вместе с коммунальными службами прорабатывают вопросы организации парковки транспорта горожан.

МВД напоминает, что на массовые мероприятия будет запрещено проносить колющие и режущие предметы, громоздкие вещи, алкогольные напитки. Также милиция не будет пропускать людей в нетрезвом состоянии.

Милиция просит граждан проявлять бдительность и с пониманием отнестись к мерам безопасности и пропускному режиму, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...