Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дело Пилипца. «Десятки людей прошли через казематы»
    На суде по делу бывшего мэра Гомеля Виктора Пилипца подсудимые выступили с последним словом…
  2. Смертный приговор убийце пяти человек оставлен в силе
    Верховный суд Беларуси 15 апреля оставил в силе смертный приговор Эдуарду Лыкову, признанному виновным в пяти убийствах...


Общество

Андрея Бондаренко обвиняют в избиении женщины

 

Следственные органы Беларуси обвиняют правозащитника Андрея Бондаренко в нескольких преступлениях, в том числе в нападении на женщину, сообщает БелаПАН.


Фото euroradio.fm

Как говорится сообщении СК, сецчас правоохранители расследует уголовное дело о нескольких эпизодах хулиганских действий, сопряженных с применением физической силы, в отношении мужчины 1973 года рождения. Следствие установило, что директор «Платформ инновейшн» Андрей Бондаренко в каждом случае был в состоянии алкогольного опьянения. Среди трех установленных эпизодов хулиганства, есть действия в отношении женщин.

27 марта в общественном месте обвиняемый специально и беспричинно ударил в лицо женщину, в результате чего у потерпевшей образовались кровоподтеки категории легких телесных повреждений.

В качестве доказательств у следствия есть показания свидетелей и видеозаписи. Государственный комитет судебных экспертиз проводит комплексную психолого-психиатрическую и наркологическую экспертизы.

«Примененная ранее в отношении хулигана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке заменена на меру пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении СК.

Судя по информации СК, Бондаренко обвинят в хулиганстве и особо злостном хулиганств.

Напомним, как сообщил накануне сайт «Платформы», Бондаренко был задержан сотрудниками Октябрьского РУВД Минска еще 1 апреля. Сейчас он находится в столичном следственном изоляторе № 1.

Учреждение «Платформ инновейшн», которое занимается проблемой соблюдения прав человека в местах лишения свободы, продолжает свою работу в обычном режиме».

Бондаренко, директор частного информационно-просветительского учреждения «Платформ инновейшн», неоднократно подвергался преследованию властей за свою правозащитную деятельность, в том числе административным арестам.

«Платформ инновейшн» стала правопреемницей ИПУ «Платформа», которое занималось защитой прав человека в местах лишения свободы и было ликвидировано решением минского хозяйственного суда в октябре 2012 года. Бондаренко также угрожали возбуждением уголовного дела якобы за клевету в отношении сотрудников милиции.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...