Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Дело Волкова: в Минске начался суд над бывшим зампредом «Белнефтехима»


В понедельник, 14 апреля, в суде Московского района Минска началось рассмотрение уголовного дела бывшего заместителя председателя концерна «Белнефтехим» Владимира Волкова. Он обвиняется по восьми фактам получения взяток от различных субъектов хозяйствования, сообщили в Следственном комитете Беларуси. Своей вины Волков не признает.

Рассматривает дело судья Наталья Кузнецова.

Имущество обвиняемого в виде двух квартир, гаража, автомобиля BMW и порядка 100 тысяч долларов, сейчас арестовано. Обвинение Волкову предъявлено на основании части 3 статьи 430 Уголовного кодекса, однако своей вины подсудимый не признает.

Напомним, что он обвиняется в получении взяток. Всего за восемь раз им было получено 22 тыс. долларов, последний раз — 7 октября.

Являясь должностным лицом, Волков принимал материальные ценности за позитивное решение проблем, с которыми он мог помочь разобраться — в частности связанных с ввозом и вывозом углеводородного сырья и продуктов его переработки.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева