Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Джаз vs РПЦ
    Из-за приезда патриарха Кирилла минчанам пришлось проходить на концерт через турникеты…
  2. Патриарх Кирилл в четвертый раз в Минске
    Глава РПЦ встретился с Лукашенко, провел молебен и открыл Духовно-образовательный центр…


Общество

Все путевки в белорусские санатории на лето раскуплены

 

В этом году увеличили количество путевок без привлечения средств республиканского бюджета и государственного социального страхования. Однако на лето путевки во все белорусские санатории проданы или забронированы.

Как рассказал директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский, планируется, что в этом году в санаториях отдохнут более 1,3 млн. человек, в том числе около 700 тыс. за счет средств бюджета, сообщает БелаПАН.

В среднем, день лечения и проживание в стандартном двухместном номере обойдется в 265 тыс. за счет бюджета и около 350 тыс. рублей в свободной реализации. Болбатовский считает, что скачка цен ближе к лету не произойдет.

Директор Республиканского центра по оздоровлению отметил, что 40% путевок в санатории Беларуси приобретают белорусские граждане, 60% — иностранцы. Большинство из последних — 90% — россияне.
В прошлом году в белорусских санаториях отдохнуло более 230 тысяч иностранцев. Для сравнения: в 2008 году в белорусских санаторно-курортных организациях прошло лечение и оздоровление 106 тыс. иностранцев, в 2009-м — примерно 130 тыс. человек.

Кроме того, этим летом на оздоровление детей за счет средств бюджета Союзного государства примут белорусские санатории «Случь», ДРОЦ «Жемчужина» и ДРОЦ «Свитанак». Всего в здравницы Беларуси и России в 2014 году за счет средств бюджета Союзного государства планируется отправить не менее 1,5 тыс. детей, нуждающихся в специализированном лечении.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева