Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Гастроном на колесах. Как «Евроопт» торгует на селе
    Корреспонденты Naviny.by проехались по Борисовскому району вместе с уникальным магазином на колесах, чтобы посмотреть, как современные торговые технологии приходят туда, куда еще...
  2. Кризис на рынке труда. На работу — со своей туалетной бумагой
    Во многих компаниях сегодня отмечается и еще одна неприятная для сотрудников тенденция — снижение зарплат...


Общество

Анатолий Сивак: доставку пассажиров в Национальный аэропорт «Минск» по железной дороге планируется начать в сентябре


В сентябре текущего года пассажиры смогут добираться до Национального аэропорта Минск по железной дороге, сообщил министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак 15 апреля на совещании с участием Александра Лукашенко о перспективах развития аэропорта. От вокзала будут курсировать три новых поезда, которые уже приобретены. Время следования — менее 50 минут.

Сейчас от автовокзала «Центральный» пассажиры продолжают добираться до аэропорта автобусами, пишет БелаПАН. Расписание согласовано с временем полетов самолетов.

Сивак отметил, что строительство тоннеля с траволатором потребует немалых финансовых вложений, поэтому пока, даже с внедрением железнодорожного транспорта, на участке в 500 м пассажиров все равно будет подвозить автобус. Платить за такой подвоз не придется, его стоимость будет включена в железнодорожный билет.

Лукашенко согласился с таким решением финансовых помех, отметив, что «не следует браться за ту работу, на которой завтра будет поставлен крест».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева