Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Посла Украины в Минске обвиняют в нанесении ущерба на 42 млн. гривен
    Эпизод относится ко времени, когда Михаил Ежель был министром обороны при президенте Викторе Януковиче…
  2. Белорусские власти скрывают всю правду о жертвах Тростенца
    Историки уверены, что в урочище Благовщина похоронены не только жертвы нацизма, но и советские граждане, казненные сталинскими палачами…


Общество

Байкеры не хулиганят на дорогах: есть индивиды, которые портят общую картину


Белорусским байкерам надоело слушать о себе гадости. 16 апреля в Генеральной прокуратуре прошло оперативное совещание, посвященное проблемам хулиганства мотоциклистов. Представители двух мотоклубов заявили, что готовы предложить властям ряд мер по ее решению.

Руководитель «Спортбайк мотоклуба» Дмитрий Степаненко (Питбуль) объяснил, что в любом обществе есть индивиды, которые портят общую картину, а по ним судят остальных. Увы, сегодня это происходит и в белорусском мотомире, пишет БелаПАН.

«Это беспокоит и нас самих, — заявил байкер. — Наши друзья вполне адекватные, вполне нормальные люди. Мы слышим разговоры в затылок, слышим негатив, который мы совершенно не заслужили. Соответственно в наших же интересах навести некий порядок, попытаться урегулировать или помочь урегулировать ситуацию».

По словам Александра Тарасова, руководителя мотоклуба Live to ride MSS Belarus, одна из основных проблем в городе — это мотоциклисты без прав. Не останавливаясь на требование сотрудника ГАИ, они начинают убегать.

«Наше пожелание властям — это, во-первых, увеличить количество школ, которые будут обучать езде на мотоцикле, поменять технику, потому что мотоциклы Минского завода — это давно не те мотоциклы, которые ездят у нас по дорогам. Пересмотреть план приема экзаменов», — акцентировал внимание на проблеме Тарасов.

Байкеры считают, что в установлении допуска к управлению мотоциклом большой мощности, в зависимости от стажа вождения, возможна градация категории «А» или по объему двигателя мотоцикла, или по его мощности.

Напомним, занявшись проблемой мотохулиганства, Генеральная прокуратура не относит ее к байкерам.

«Это не байкеры, это хулиганы на мотоциклах. Байкер, в моем понимании, это образ жизни. Это серьезные люди, дорогие машины. С байкерами проблем нет», — заявил генпрокурор Александр Конюк журналистам 16 апреля.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева