Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Во время чемпионата мира по хоккею над Минском и областью перестанут курсировать легкие летательные аппараты


С 9 по 25 мая запрещены полеты легких и сверхлегких летательных аппаратов авиации общего назначения в воздушном пространстве над территорией Минска и Минской области, сообщили БелаПАН в Министерстве транспорта и коммуникаций.

«В соответствии с требованиями Министерства внутренних дел Беларуси по обеспечению общественной безопасности в период проведения чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014 года в Минске департаментом по авиации Минтранса вводится запрет на выполнение полетов легких и сверхлегких летательных аппаратов авиации общего назначения. Речь идет о запрете полетов для самолетов, вертолетов, планеров, дельтапланов, парапланов, тепловых аэростатов и других летательных аппаратов», — отметили в пресс-службе Минтранса.

«При обнаружении в указанном воздушном пространстве летательных аппаратов, выполняющих несанкционированные полеты, к их владельцам и лицам, привлекаемым к организации и выполнению полетов, будут приняты самые строгие меры ответственности, установленные законодательством Республики Беларусь», — подчеркнули в Минтрансе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Это выглядело классно на трибунах стадиона: ПВОшники прекрасно сбили серую ворону. Попаданием не первым, а примерно так тридцатым... Передайте шведским стервам: не летать их медвежатам.