Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вокруг «Погони» и «девки с распущенными волосами» может разгореться судебный спор
    Владимир Круковский намерен подать иск в Верховный суд на «Кнігазбор» за изображение девушки-наездницы на обложке...
  2. Жители Беларуси любовались северным сиянием
    Уникальное метеорологическое явление наблюдали в нашей стране этой ночью…


Общество

Митрополит Павел призвал прихожан голосовать и молиться за Лукашенко


Глава православной церкви в Беларуси митрополит Павел 20 апреля в Свято-Духовом кафедральном соборе в Минске встретил президента Александра Лукашенко, куда тот пришел с сыном Николаем на пасхальную службу. Глава церкви поведал президенту, что призывает прихожан не только голосовать, но и молиться за него.


Фото БЕЛТА


Митрополит Павел назвал президента Беларуси «Ваше превосходительство» и сообщил, что просит прихожан в церкви молиться за него для процветания страны.

«Иногда нашим прихожанам задаю вопрос, а вы знаете, кто такой Александр Лукашенко? Знаем, говорят, это наш президент. Я в таких случаях всегда говорю: мы с вами должны не только за него голосовать, но еще и молиться, чтобы Бог его умудрял, чтобы даровал ему крепкое здоровье и силу духа, чтобы и в будущем наша страна процветала. Чтобы народ наш жил благополучно в достатке», — сказал Павел.

Митрополит Павел, в миру Георгий Пономарев, является гражданином России, который не имеет права голоса на белорусских президентских выборах, сообщает «Наша Ніва».

Отметим, что пасхальные богослужения в Беларуси посетили более 475 тысяч человек.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Я молюсь за президента - аж на лбу набил я шишку. ... Четверть века с Лукашенко... Может, это уже cлишком?
  • В церкви смрад и полумрак, Дьяки курят ладан. Нет, - и в церкви всё не так, Всё не так, как надо... (с) - В. Высоцкий.
  • Покажите мне такую страну, Где заколочены Храмы, Где священник скрывает под рясой КГБ-шный погон. Покажите мне такую страну, Где блаженствуют хамы, Где правители грабят казну, Попирая закон. Не вращайте глобус, Вы не найдете, На планете Земля стран таких не отыскать, Кроме той роковой, В которой вы все не живете, Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
  • з якой нагоды грамадзянін суседняй дзяржавы лезе у справы грамадзян Беларусі ? А ці трэба нам маліцца за Мясніковіча? А? Я вось хачу памаліцца за Ярмошыну: ці саграшу я?
  • Получишь ты свой орденок, дядько, получишь...не лижи.