Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Воздух в Минске портят транспорт и заводы
    Самые проблемные точки на карте — улицы Радиальная и Тимирязева…
  2. Украина после Майдана. Онлайн-дневник
    Что стало с нашей южной соседкой после Майдана? Как «революция достоинства» отозвалась в головах украинцев? Кто из них и почему больше никогда не сможет жить «в своей хате с краю»?


Общество

Для гостей ЧМ по хоккею на границе откроют дополнительные коридоры

 

На белорусской границе с 25 апреля по 31 мая откроют специальные коридоры для таможенного контроля.

В этот период таможенный контроль в отношении товаров и транспортных средств спортивных команд, официальных делегаций и других участников, иностранцев, которые следуют на матчи, будет осуществляться в специальных коридорах, обозначенных логотипом чемпионата мира по хоккею-2014.

Специальные коридоры выделены в 14 основных автодорожных пунктах пропуска.

В рамках подготовки к проведению чемпионата мира в целях обеспечения беспрепятственного движения товаров и пассажиров по вопросам взаимодействия на период ЧМ-2014 заключены меморандумы о намерениях между ГТК и таможенными службами России, Латвии, Литвы и Украины, сообщает БелаПАН.

Всего на ЧМ по хоккею по официальным данным приедут 55-56 тыс. человек. Не стоит забывать и о том, что период проведения Чемпионата мира по хоккею 2014 в Минске совпадает с началом летних отпусков, когда граждане нашей страны направляются на отдых за границу всеми видами транспорта.

Чтобы проверить готовность таможни к работе в непростых условиях проведения Чемпионата мира по хоккею в течение апреля Государственным таможенным комитетом проводились масштабные учебные тренировки в автодорожных пунктах пропуска. В учебных тренировках приняли участие Брестская, Витебская, Гродненская региональная, Гомельская, Ошмянская таможни.

С правилами временного ввоза транспортных средств можно ознакомиться на сайте Государственного таможенного комитета в разделе «Путешественникам».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...