Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Патриарх Кирилл в четвертый раз в Минске
    Глава РПЦ встретился с Лукашенко, провел молебен и открыл Духовно-образовательный центр…
  2. Вокруг Минска. Куда съездить за день?
    Гродненская трасса. Минск-Воложин — 70 км…


Общество

С начала года белорусов стало меньше на 1,2 тысячи человек


На 1 апреля численность населения Беларуси составили 9 миллионов 467 тысяч человек. С начала 2014 года белорусов стало меньше на 1200 человек.

В Белстате сокращение населения связывают с превышением числа умерших над числом родившихся. Естественная убыль населения равняется 3 тысячам 621 человеку. Также отмечается рост мигрантов — приехали 2 тысячи 432 человека. Это частично компенсирует естественную убыль.


За первые три месяца 2014 года в стране появилось на свет 27,7 тыс. детей, это на 400 человек меньше, чем в аналогичном периоде 2013 года. Хотя одновременно подрос коэффициент рождаемости: на одну тысячу белорусов приходится 11,9 новорожденных (в прошлом году было 11,8).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • В Белстате сокращение населения связывают с превышением числа умерших над числом родившихся. одновременно подрос коэффициент рождаемости: на одну тысячу белорусов приходится 11,9 новорожденных (в прошлом году было 11,8). Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2014/4/25/ic_news_116_435280/ === И как вывод: У умных и богатых численность уменьшается, а за счет плодовитой голытьбы - увеличивается. Так, да здравствует пролетарий и плодовитая голытьба!
  • { С начала 2014 года белорусов стало меньше на 1200 человек. } 1201 человек вдруг исчез с стройплощадки строителя всебелорусского чуда... И статистика - лес... Тёмный лес... Коль от века ей всей заправляет Иуда. Продолжается век, Всем на всё наплевать... Здесь покуда живёт человек - БАринов благодать. Сам собой потихоньку отсюда исчезнет... Приучай полк охраны картошку сажать - это будет полезней. Ну, а сколько ушло за просторы страны, - то Ермошина и не считала. Тут важней бюлетени, бумажки важны. Ведь в бумажках а-ля Кощей есть "еёный" конец и начало. И когда-то мы свалим за горизонт, без мечты, чтоб начать всё по новой. Нувориши РБ отряхнут только зонт... Генерацию новою сделают "дойной коровой". (Пардон, настроенческий набросок к ночи... Без самокорректуры, бо на работу утром.)