Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…
  2. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Козик: свобода — в работе, достойной зарплате, в том, чтобы ходить по улицам


Нынешний год отличается большей стабильностью и уверенностью белорусов в своей жизни, заявил председатель Федерации профсоюзов Беларуси Леонид Козик 1 мая в столичном парке Янки Купалы на праздничном мероприятии по случаю Дня труда, сообщает БелаПАН.



По словам Козика, в нынешнем году «что ни говори, подросла зарплата, сохранились рабочие места», развивается культура, спорт, в Минске пройдет чемпионат мира по хоккею, на который приедет много гостей. «Мы хотим показать свою страну красивой и уютной», — сказал он.

Глава ФПБ подчеркнул, что профсоюзы будут стараться «делать все, чтобы людям жить стало комфортнее». «И президент старается — не только, чтобы жизнь была комфортней, но и чтобы был хлеб насущный, была семья и учились дети», — отметил Козик.

Обращаясь к участникам митинга, Леонид Козик подчеркнул, что ФПБ «всегда честно и открыто делает свое дело, поддерживает каждого человека». Он заявил, что федерация — «это и культура, и спорт, и 50 тысяч детей, занимающихся в спортивных школах, несколько домов культуры с художественными секциями, детское оздоровление — все, что нужно человеку труда».

Лидер национального профцентра отметил, что ФПБ «всегда выступала, чтобы в Беларуси был мир, не было экстремизма, терроризма». Федерация, по его словам, выступает также за то, чтобы в стране строились новые города, модернизировались заводы.

«Поэту мы всегда поддержим нашего президента Александра Григорьевича Лукашенко, когда он говорит, что хочет свободной Беларуси. А свобода — в работе, достойной зарплате, общении друг с другом, в том, чтобы ходить по улицам, любоваться культурными местами. И все это делаете вы», — обратился к участникам митинга Козик.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Тогда почему бы Козику не выполнить самому и не потребовать от правительства выполнения всех требований МОТ? Одним из пунктов там обозначено платить работнику не менее 4$ за один час работы. Это обязательство республика давно подписала, да вот никак не хочет выполнять. Там четко и ясно все расписано: сколько можешь платить?... не более 8$ в день?... ну тогда пускай работает только 2 часа, а потом идет домой... Конечно у нас это фантастика, однако... Прежде, чем ругать правителей, посмотрите на свои общественные структуры. В первую очередь это касается профсоюзов. За какой хрен вы им платите взносы? Мы привыкли ругать государство и правителей, не думая, что сами во всем и виноваты. Помню собрание у нас в цеху. началась критика заводского профкома и в частности его председателя. Начальник цеха сказал: "Извините, но вы сами его выбирали". В ответ пространная тишина. Разговор продолжился и опят пошла та же критика. Начальник цеха опять повторил эту фразу. Опять в ответ такая же тишина. Ну что поделаешь. Имеем мы и государство, и власть, и общественные структуры именно те, которые САМИ сформировали. Ну так какое общество, такие у него "руководящие и направляющие".
  • И с достойною зарплатой убежал народ да хаты. Видя, что ОМОН достойный матерится непристойно.
  • { Козик: свобода — в работе, достойной зарплате, в том, чтобы ходить по улицам } Мы по улицам ходили И сортир не находили Тут лениво лезет Козик На лежалого коня. Это был тот самый Козик лидер всех тред-юнионов. государственного строя Офигенная .уйня.