Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

Последний реконструируемый участок пр. Дзержинского открылся 1 мая


1 мая открылся для движения на всем протяжении столичный проспект Дзержинского. В эксплуатацию сдан последний участок магистрали — от улицы Голубева до Минской кольцевой автодороги.

В церемонии открытия движения приняли участие премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович и председатель Мингорисполкома Николай Ладутько.



Реконструкция проспекта Дзержинского проходила в три этапа. Первый включал участок магистрали от 2-го переулка Розы Люксембург до улицы Щорса (протяженность 1,2 км), второй — от улицы Щорса до улицы Голубева (3 км), третий — от улицы Голубева до Минской кольцевой автодороги (2,6 км).

Во время реконструкции сделаны две транспортные развязки, построено 8 подземных пешеходных переходов, сделаны широкие тротуары. Движение по проспекту на всей его протяженности до Минской кольцевой автодороги будет осуществляться по 8 полосам, отмечает БЕЛТА.

С 2 мая на открытом участке проспекта Дзержинского восстанавливается движение общественного транспорта. С измененными маршрутами автобусов и троллейбусов можно ознакомиться здесь.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева