Другие материалы рубрики «Общество»

  1. От налога не уйдешь. Государство закрывает законодательные дыры для тунеядцев
    Если граждане думают о том, как обойти требования декрета, то и государство не спит в шапку...
  2. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...


Общество

В Минске на День Победы запустят 6 салютов, которые продлятся 10 минут


Салют в честь Дня Победы в Минске будет дан сразу из шести позиций, так что многие минчане смогут его увидеть прямо из окон своих квартир. Огненное шоу начнется в 22 часа и продлится 10 минут.

Военный комендант военной комендатуры Вооруженных Сил Беларуси Анатолий Грицев 2 мая сообщил, что огневые позиции в Минске выбраны с учетом удобства для горожан. Так, №1 разместится в парке имени 50-летия Победы на набережной Свислочи. Точка №2 будет на пустыре в 600 метрах севернее улицы Пригородной. Позиция №3 — на территории аэропорта Минск-1. На пустыре в районе Чижовского кладбища будет четвертая точка. Салют №5 планируют запускать на северо-западном берегу водохранилища Дрозды. Последняя шестая позиция будет в парке боевых машин в воинской части в Уручье, сообщает БелТА.

Из каждой точки будет дано по 30 залпов, максимальная высота раскрытия которых достигает 500 метров. В 2014 году запустят более 80 видов салютов разных цветов. Практически ни один залп не будет повторяться, так что минчан ожидает красочное зрелище.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева